Peugeot 301 поймался на взор фотошпионам

Peugeot_301

Фотошпионы в первый раз поймали проходящего путевые тестирования наместника Peugeot 308. Будущий хэтчбек встретился на прицел фотографам на севере Европы, однако сделать какие-нибудь заключения о возможной внешности новинки пока еще не получится.

То, что изображено на разведывательных фото – пробный «ишак». Так именуют аппараты новой модификации, запрятанные под кузовом старой. При таком варианте речь пойдет, разумеется, о платформе Peugeot 301 в кузове теперешнего поколения 308.

Известен факт, что наследник 308-го хэтчбека будет сооружен на такой же платформе, которая в наше время применяется для Citroen DS4 и приобретет обширную палитру моторов, как бензиновых, так и дизельных. Но несмотря ожиданиям французы приняли решение не продлевать численный ряд и отречься от названия «309», возвратясь к обозначению модификации 301. Оказывается во 2-ой половине 80-х годов прошедшего столетия у Peugeot уже была модификация 309, и большой популярностью она не пользовалась.

Скорее всего, Peugeot 301 предстать перед глазами в продаже в 2013 году. Сначала он выйдет на рынок в версии с 5-ю дверями, однако для специальных рынков французы приготовят и трехдверный хэтч. Предполагается, что будет создана и трансформация SW (универсал), и купе-кабриолет CC. Очень вероятно, что эта же самая платформа будет базой для выпуска нового поколения купе RCZ.

Также Вам будет интересно: