Peugeot 308 GTi окажется сильнее, нежели предполагалось

Peugeot-308-GTi

Компания Peugeot уже вывела «заряженную» версию хэтчбека 308 современной разработки на испытания, однако до сих пор нет данных про то, какой конкретно двигатель она приобретет. По последним сведениям, Peugeot 308 GTi будет располагать двигателем мощностью возле 250 лошадиных сил.

Шпионские фотографии испытательного макета хот-хэтча были обнародованы в середине сентября. Тогда ожидалось, что 308 GTi снабдят малогабаритным 1,6-литровым турбомотором, развивающим 200 лошадиных сил и 275 Нм крутящего момента. Это поставило бы хэтчбек в изначально неудачную позицию в сравнении с соперниками. Но, судя по всему, в Peugeot передумали.

В своем интервью изданию Top Gear представители компании сообщили, что конечного решения пока не принято. Впрочем предполагаемая мощность мотора Peugeot 308 GTi составит возле 250 лошадиных сил. Отсюда следует, французский хот-хтч окажется вполне сравним по мощности с Ford Focus ST и будет чуть сильнее собственного немецкого коллеги VW Golf GTI, который снабжается 220-сильным мотором.

Помимо мощного агрегата, хэтчбек приобретет спортивную подвеску с усиленными стабилизаторами поперечной устойчивости и более жесткими пружинами и амортизаторами. К тому же, в планах – другое рулевое управление, 19-дюймовые колесные диски и мощные тормозные механизмы. Когда собственно Peugeot 308 GTi покажется на рынке, пока еще не уточняется.

Также Вам будет интересно: