Peugeot-Citroen может организовать Предприятие с GM

peg_gm

Французский союз PSA Peugeot-Citroen и американский концерн подхватили моду на формирование общих компаний и оценивают такую вероятность. Корпорации могут выпускать общими действиями машины, кроме того запчасти.

Как говорит Financial Times ссылаясь на личные источники, две корпорации находятся в ходе переговоров об организации СП, которое имело возможность бы создавать автомобили и составляющие в Европе.

В случае, если стороны все-таки сговорятся, то Предприятие имело возможность бы соединить Peugeot-Citroen и европейское подразделение GM Opel/Vauxhall. В том числе, предприятия могло бы заниматься исследованием моторов, трансмиссий и в общем машин, которые можно реализовывать под различными брендами.

Организации пока еще не подписали каких-либо договоров, однако диалог продолжается. Планируется, что о договоренностях будет оглашено в начале марта в рамках автомобильного салона в Женеве. Скорее всего, создание нового СП будет исключать объединение либо обмен акциями.

Разговоры продолжаются уже несколько месяцев. Так, в январе этого года вице-президент Peugeot-Citroen Филипп Варин побывал в штаб-квартире GM в Детройте с деловым визитом. По служебным объяснениям Peugeot, фирма «подыскивает возможных партнеров» в рамках глобальной стратегии. «Дискуссия имеет место быть, однако на этом шаге каких-либо договоренностей либо соглашений нет», — сообщила фирма. Сейчас Peugeot уже имеет партнерские взаимоотношения с BMW, Mitsubishi Motors и Toyota.

GM сплетни не объясняет. Месяц назад концерн сообщил, что Опель по итогам 2011 года утратил 747 миллионов долларов. Согласно данным корпорации, она создаёт новую стратегию управления европейским активом.

Также Вам будет интересно: