Показана пятидверная Skoda Citigo

Skoda_Citigo

Skoda разместила 1-ое официальное изображение пятидверной модели хэтчбека Citigo, являющего собой перешитый Volkswagen up! Объявление картинки случилось всего через недельку после того, как подобное фото показали немцы из VW.

Пятидверная Skoda Citigo различается от «донора» передний оптикой, сеткой радиатора и задними габаритами – т. е. теми же ньюансами, что и трехдверный хэтчбек. Как и трехдверка, Citigo с 5-ю дверьми заполучит один фольксвагеновский двигатель в 2-ух степенях форсировки. Трехцилиндровый движок объемом 1 литр будет в состоянии развивать или Шестьдесят, либо 75 л. с..

Как и Volkswagen up!, пятидверная Citigo сбережет такие же габаритные габариты, как и трехдверка. Официальных сведений еще нет, однако с довольно высокой долей вероятности не трудно догадаться, что от наращивания числа дверей методика выхода в свет новых модификаций у компаний, входящих в объединение VW, не поменяется. Отсюда следует, Citigo с 5-ю дверьми приобретет такой же самый багажник и то же самое пространство для задних пассажиров, что и трехдверный хэтч.

Чехи утверждают, что Citigo использует на 100 км пути в смешанном цикле немножко больше 4 литров горючего, иными словами ровно столько же, сколько и VW up!

Показ пятидверного Citigo состоится на Женевском автомобильном салоне, после этого эти две версии поступят в продажу по всей Европе. В это же время, на родине, в Чехии, небольшая трехдверка Skoda уже в продаже и стоит малым больше 7 000 евро.

В ближайшее время круг компактов концерна VW пополнит и Seat – его пятидверная версия на тему up! под именованием Mii тоже, скорее всего, будет представлена в Женеве.

Также Вам будет интересно: