Porsche Macan и Audi Q5 не будут похожи

Porsche_Macan

Малогабаритный кроссовер Porsche Macan, чей выход предвидится через год, будет всерьез различаться от Q5, на чьей платформе он сооружен, убеждены создатели. Новинка приобретет абсолютно перенастроенную подвеску, другие силовые аппараты и трансмиссии.

Porsche Macan не будет «Audi Q5 с фирменным лого Porsche» — сообщил руководитель департамента исследований компании Вольфганг Хатц порталу Autocar. Согласно его заявлению, в течение подготовки кроссовера в Porsche поменяли практически все – движки, коробки и подвеску. » Ауди не сумеют поверить, что мы это осуществляли», — откомментировал работу над Macan представитель Porsche.

К тому же, было объявлено, что в Audi могут не бояться воздействия Macan на реализации Ауди Q5. Намечается, что у данных модификаций будут абсолютно разные потребители.

Вольфганг Хатц засвидетельствовал порталу Autocar, что кроссовер Macan будет первым нынешним Porsche, который приобретет 4-х цилиндровый мотор, однако произойдет данное не сразу: развитие моторной палитры кроссовера посредством малогабаритного двигателя намечается в среднесрочной перспективе.

Ранее говорилось, что автомобиль будет обозначаться как «младший брат» Porsche Cayenne и приобретет шестицилиндровый турбодвигатель объемом 3 литра, развивающий 370 л. с.. Сагрегатировать его станет возможно как с фирменным «роботом» PDK, так и с 7-ступенчатой механической КПП. Кроме него, предвидится также появление некоторых дизельных движков и гибридной силовой установки.

Также Вам будет интересно: