Porsche может урезать производственные объемы

porshe_zavod

Ослабление продаж на европейском авторынке, уже отпечатлевшийся на объемах изготовления главных изготовителей, скажется и на компании Porsche. Изготовитель из Цуффенхаузена может урезать число смен на своем основном заводе, вопреки растущий спрос на новое поколение спортивного автомобиля 911.

В Porsche зарегистрировали скачок спроса на свежие модификации компании на рынках Китая и США, к тому же агентство Reuters замечает ссылаясь на данные изготовителя, что данный скачок легко возместит 4,5-процентное снижение продаж на европейском рынке. По конечным итогам октября продажи компании возрасли на 24%.

Однако, по сведениям агентства, в Porsche все-таки урежут количество рабочих смен на своем заводе в Цуффенхаузене, который переведут на пятидневную рабочую неделю с января 2013 года. Сейчас завод работает 7 дней еженедельно. К тому же, информаторы Reuters заявляют, что рассматривается вероятность уменьшения и оставшихся рабочих смен, которые из восьмичасовых имеют все шансы обернуться в семичасовые. В данный момент завод изготовляет 170 машин в сутки. Нужно, впрочем, заметить, что уменьшать производство на более сильном заводе в Лейпциге, где издаются Cayenne, Panamera и будет делаться Macan, никто не намерен.

Специалисты из HIS Automotive заявляют, что продажи спортивных автомобилей Porsche имеют все шансы упасть через год на 10,7%. В то же время, глава компании Маттиас Мюллер ранее говорил, что допускает 10-процентное несоответствие настоящих итогов с начальными мониторингами продаж. Представители компании также заметили, что структура изготовления Porsche дает возможность гибко отвечать на колебания спроса.

Также Вам будет интересно: