Появились детали о свежем Nissan Murano

Премьера свежего, третьего поколения кроссовера Nissan Murano близко, однако детали о машине компания до сего времени не раскрывает. Впрочем благодаря утечкам информации из недр самой компании, издание Carscoops афишировало некоторые данные и гипотетические дизайнерские эскизы новинки.

Наиболее броским изменением в новом Nissan Murano будет его дизайн, который будет основываться на прошлогоднем детройтском концепте Resonance. Однако предполагается, что вообще новый кроссовер будет выдержан в известном фирменном стиле, в каком сейчас сделаны новые Pathfinder и Qashqai. Само собой, изменится и салон, который приобретет более качественные материалы отделки.

В базе свежего Nissan Murano будет лежать платформа, общая с модификациями Pathfinder, Maxima и Altima. Привод – передний или полный. Ожидаемые моторы – 3,5-литровый V6 в 270 л.с. или гибридная силовая установка на базе 2,5-лирового двигателя с механическим компрессором. Что до коробки передач, то тут, скорее всего, вновь будет применен бесступенчатй вариатор, как и на прошлом поколении.

В перечне соперников предполагается новое поколение Ford Edge, Hyundai Santa Fe, Jeep Grand Cherokee, Dodge Durango и Buick Enclave.

Также Вам будет интересно: