Продажи Jaguar Land Rover выросли на 26 процентов

Jaguar

Несмотря на сложные экономические времена, которые сейчас наблюдаются в производителей роскошных автомобилей, некоторые компании, в частности Land Rover, смогли показать отличные результаты. Вместе с дочерней компанией Jaguar, JLR группа смогла коллективно собрать 26% роста продаж в сентябре.

Значительная часть прибыли является результатом отличных продаж Jaguar, спрос на которые в Китае вырос на 157 процентов, для сравнения Land Rover завоевал 85 процентов на этом же рынке.

В Европе спрос на оба бренда вырос на 37 процентов, в основном благодаря новым Range Rover Evoque и Jaguar XF с дизельным вариантом двигателя.

В Северной Америке, где в последнее время Jaguar Land Rover борется за выживание, прирост составил 10 процентов, значительную степень влияния оказал XF, который становится все более популярным на рынке.

Фил Пофэм, директор по продажам Jaguar Land Rover заявил, что этот сентябрь стал самым успешным с 2007 года, когда отрасль сильно пострадала от рецессии. С тех пор было введено ряд новых моделей и двигателей, что привело к росту продаж и привлечению новых покупателей и потребителей.

Также Вам будет интересно: