Renault Clio перевоплотится в кроссовер в 2013 году

renault_clio

Кроссовер на базе свежего Renault Clio французские изготовители обязываются представить всего лишь через год. Его миссия будет заключаться в том, дабы разделить между французской и японской маркой аудиторию, сейчас отдающую преимущество Nissan Juke.

В кулуарах Парижского автомобильного салона адепты управления Renault замечали, что следующий кроссовер очень хорошо впишется в бурно формирующийся сегмент малогабаритных кроссоверов. Напротив мониторингами, новинка не будет повторять лик концепта Captur – для грядущего кроссовера по идеи свежего шеф-дизайнера компании Лоренса ван дер Акера, будет вполне достаточно приспособить внешний вид теперешнего Clio, как раз в Париже и презентованого.

По данным британского портала Auto Express, свежий кроссовер захватит в модельном ряду то местечко, которое прежде принадлежало компактвэну Modus. Это значит, что срок жизни Modus окончен: в Renault не собираются выпускать на рынок новое поколение компактвэна.

По предварительным намерениям, первые рисунки свежего кроссовера, известного ныне как Clio SUV, французская компания афиширует весной 2013 года. У дилеров Renault новинка обязана появиться к следующей осени.

Заметим, что автомобиль будет четвертым членом рода Clio: в Париже были презентованы пятидверный хэтчбек, «заряженная» версия от Renault Sport и универсал Clio Estate.

Также Вам будет интересно: