Renault-Nissan и Daimler совместно разработают мотор и КПП

nissan_dimler

Концерны Renault-Nissan и Daimler заявили в масштабах Парижского автомобильного салона о расширении партнерства в сфере сохраняющих энергию технологий. Результатом совместной работы будет новое семейство 4-х цилиндровых моторов и свежая коробка.

Главы двух концернов Карлос Гон с франко- японской стороны и Дитер Цетше от лица «Даймлера» заявили на Парижском автомобильном салоне, что эксперты концернов собираются общими действиями создать свежий мотор. 4-х цилиндровый турбированный двигатель приобретет прямой впрыск и обязан стать стандартом «наиболее прогрессивных технологий в малогабаритном корпусе», как сказано в официальном сообщении. Предполагается, что все семейство двигателей будет характеризоваться невысоким объемом вредных выбросов и низким аппетитом. Дебютирует оно одновременно на нескольких модификациях под брендами Renault, Nissan и Mercedes в 2016 году.

К тому же, инженеры концерна Daimler возглавят работу по общей разработке свежей автоматической коробки, за производство которой уже готова взяться компания Jatco – дочерняя структура Nissan – на собственном заводе в Мексике. Намечается, что свежая коробка сумеет функционировать совместно с системами «старт-стоп» и «park and shift by wire», которая подразумевает отсутствие механической связи между рычагом переключения передач и самой коробкой. Свежая КПП начнет устанавливаться на машины Nissan и Infiniti в свою очередь в 2016 году.

Карлос Гон и Дитер Цетше сообщили, что работа над остальными общими программами исполняется по расписанию.

Также Вам будет интересно: