Rolls-Royce обернет BMW 7 серии в хэтчбек

Rolls-Royce-BMW

Компания Rolls-Royce подумывает о будующем расширении модельного ряда. Например, в компании оценивают возможность сооружения внедорожника и автомобиля с не очень элитным кузовом хэтчбек. А в кратчайших планах числится свежий богатый кабриолет.

Купе Wraith на собственной премьере в масштабах Женевского автомобильного салона получило очень положительные отклики общества, поэтому выпуск открытой модели данной модификации – лишь вопрос времени. Впрочем в Rolls-Royce рассказывают, что на построение кабриолета понадобится пару лет: конечного вывода еще не принято, а организация полноценного изготовления купе Wraith числится сейчас приоритетной задачей. Кабриолет, который может возникнуть в 2015 году, приобретет тот же самый 6,6-литровый турбированный V12 мощностью 633 л.с.

Годом после Rolls-Royce возможно выпустить и более крупную модификацию. По данным портала Autobild, изготовитель всерьез оценивает возможность сооружения своего внедорожника на платформе следующего поколения BMW X5 – его премьера запланирована на 2014 год. Помимо того, объединение BMW и Rolls-Royce может достичь небывалого размаха, результатом которого будет выход хэтчбека Rolls-Royce на основе лимузина BMW 7 серии. Якобы, в Гудвуде намереваются воспользоваться идеей BMW, реализованной в модификациях GT 5 и 3 серии и рекомендовать для хэтчбека и кроссовера опциональный полный привод.

Делают выбор ли в Rolls-Royce между двумя вариантами или же хотят осуществить оба – пока еще не известно. Так или иначе, выхода в свет одной из нежданных новинок стоит ждать не ранее 2016 года.

Также Вам будет интересно: