Русская сборка свежей Opel Astra начнется до конца года

opel_astra

Компания Дженерал моторс рассчитывает пустить массовое производство модификации Opel Astra в кузове седан на собственном заводе в Санкт-Петербурге до конца года. В данный момент эта модификация собирается на заводе в испытательном режиме. Официальная премьера свежего авто пройдет 29 августа на Столичном международном автомобильном салоне.

Как сообщила сегодня РИА Новости менеджер по взаимосвязям с общественностью компании GM Виктория Чуйкина, завод компании в Шушарах был запущен в начале ноября 2008 года. В данный момент мощность предприятия составляет 98 тысяч машин в год при трехсменном режиме работы. Объем вложений в открытие производства на территории Петербурга составил 300 млн долларов.

«В данный момент налажен выпуск трех модификаций машин: Chevrolet Cruze в двух модификациях кузова — седан и хэтчбек и модель Opel Astra в кузове хэтчбек. К 2015 году компания намечает поднять производственную мощность компании до 230 тысяч машин в год, вложив в прогресс производства около 300 миллионов евро», — заявили в GM.

За шесть месяцев 2012 года на заводе в Петербурге было выпущено возле 43 тысячи машин. Число работников предприятия составляет 2664 человека. Намечается, что к 2015 году штат служащих компании будет повышен до 4 тысяч человек.

Обновленное семейство Opel Astra будет доступно для заказа у русских дилеров с 1 августа 2012 года. Сравнительно с предшествующим поколением машин базовая комплектация и цена останутся прежними. К примеру, хэтчбек Opel Astra с мотором 1,4 л мощностью 101 л.с. будет обходиться в 600 000 рублей.

Также Вам будет интересно: