Saab практически банкрот

saab

Компания Saab уже достаточно давно борется за выживание, было принято очень много мер, для того, чтобы найти потенциальных инвесторов, которые смогли бы вложить свои средства в компанию и запустить производственные линии.

В последнее время очень активно обсуждалась возможность альянса с Китайским автопроизводителем Youngman. Однако по законам, прежде чем инвестировать в какую-либо компанию средства, Youngman должна была получить разрешение у правительства.

В последнее время стало известно, что китайским правительством практически наверняка будет заблокированы какие-либо действия по инвестициям. Причиной такого решение стало то, что в условия продажи не входит приобретение каких-либо прав интеллектуальной собственности.

Как предполагалось ранее, компания Youngman должна была предоставить кредит в 60 миллионов евро, для того, чтобы Saab смог выплатить задолженность по заработной плате. В дополнение к этому краткосрочному кредиту, Saab ждал от китайского правительства одобрения на дальнейшие инвестиции 210 миллионов евро китайскими фирмами Zhejiang Youngman Lotus Automobile и Pangda.

Теперь компания с большой вероятностью будет признана банкротом в самое ближайшее время. Шведское правительство уже заявило, что не поддержит автопроизводителя.

Также Вам будет интересно: