Самый доступный седан Honda будет стоить менее 7 тысяч евро

brio

Свежая модель японской марки модно смотрится и предоставляет потребителю выбор промеж бензином и дизелем. К тому же не разорит: исключительно цены наиболее дорогостоящих версий «через силу» переваливают за отметку в 10 тысяч евро. Но продается свежий Honda Amaze пока исключительно на индийском рынке.

Однако, совершенно новым Amaze не назовешь. На самом деле идет речь о свежем типе кузова для экономного хэтчбека Brio, который издастся уже на протяжении двух лет на заводах в Индии и Таиланде (через год сборка будет организована в Индонезии). А продается по всей Юго-Восточной Азии (некоторое количество месяцев назад к списку стран прибавилась ЮАР). По габаритам Brio схожа с модификацией Jazz — наиболее маленькой из продающихся в России.

В официальных материалах Honda упоминается «шесть бензиновых и четыре дизельных варианта», однако речь при всем при этом идет не о моторах, а о комплектациях. Моторов будет только два. Бензиновый — тот же, которым комплектуется Brio (в различных версиях — 1,2 или 1,3 литра при мощности возле 90 л.с.), а дизель — версия не так давно презентованого в Европе свежего двигателя, который можно встретить в том числе на модификации Civic. Рабочий объем дизеля перед установкой в Amaze минимизировали с 1,6 литра до 1,5. Предполагается, что подобный двигатель может тратить менее 4 литров на 100 километров.

Наиболее дешевая версия авто будет обходиться ориентировочно 6 870 евро, наиболее дорогая — 10 655. Однако, стоит заметить, что Brio обходятся индийцам пусть немного, но дешевле.

Также Вам будет интересно: