Smart представит на автомобильном салоне в Париже «звездный» концепт

smart

Германская марка Smart привезет в столицу Франции мировозренческое спортивное купе Forstars, каковое, судя по облику, к массовой автомашине имеет маленькое отношение. Машина выделяется тем, что обладает всего двумя посадочными местами, однако весьма большой багажник.

«Smart стремится к звездам». Так начинается официальный пресс-релиз, какой объявит мировую премьеру концепта Smart Forstars на автомобильном салоне в Париже. Сама компания причисляет новинку к классу SUC (Sports Utility Coupe) или же спортивное практическое купе. В авто есть место исключительно для двоих человек. Прочий объем отдан под грузовое отделение. Наименование для концепта было выдумано под эмоцией от ландшафтной кровли, которая дает возможность видеть небо, а если дело совершается в ночь, то и звездное небо. Необыкновенной «фишкой» концепта является видеопроектор, какой встроен в капот автомобиля.

Концепт вышел, как и все машины Smart, компактны. Протяженность машины – 3350 мм, ширина – 1710 мм, высота – 1505 мм. Колесная база при всем при этом составляет 2470 мм, что сразу на 603 мм более чем у массового Smart Fortwo. Ширина колеи также возрасла, до 1475 мм спереди и сзади (плюс 193 и 90 мм).

Снабжается концепт электромотором, таким же, что приводит в движение электрокар Smart Brabus. Мотор вырабатывает возле 80 л.с. мощности и 135 Нм крутящего момента. С таким двигателем наибольшая скорость концепта составляет больше 130 км/ч. О массовых перспективах этого концепта компания не говорит.

Также Вам будет интересно: