Современная разработка MINI появится в следующем году

mini_new

В ходе смены поколений модельный ряд английской марки в 2014 году приобретет свежую переднеприводную платформу и пополнится минимум тремя свежими модификациями. К тому же, в BMW готовят для MINI свежие силовые аппараты.

Абсолютно новые MINI покажутся в шоу-румах всего лишь через год, заявляет портал Autocar. По данным источников портала, модельный ряд марки не только абсолютно обновится, но также заметно подрастет – новая платформа UKL1, созданная BMW, подразумевает довольно гибкий подход к исследованию свежих версий.

Например, намечается выпустить некоторое подобие спортивного компактвэна, какой, как предполагается, приобретет имя Traveller. Намеренно для государств Азии разработают малогабаритный седан, а наиболее известным MINI обязан стать пятидверный хэтчбек. Задние двери у него станут заметно короче обычных (как на купе Мазда RX-8) — однако их вполне достаточно, чтобы дети (в частности они, по задумке маркетологов и конструкторов, станут основными «пользователями» заднего ряда сидений) попали на отведенные им места. Вдобавок планируется, что кроссовер Countryman станет больше похож на джип, но не на возвышенный хэтчбек с внедорожными девайсами.

Известно, что кроме свежей платформы модельный ряд MINI приобретет и свежие силовые установки: в BMW хотят сделать трехцилиндровые бензинные и дизельные моторы объемом 1,5 л. Агрегатировать их намечается с свежей КПП – конструкторы MINI получат в собственное распоряжение 8-ступенчатый баварский «автомат». Очередным нововведением станет увеличение числа модификаций, для коих будет доступен опциональный полный привод.

Надо заметить, что по намерениям MINI в близком будущем компания обязана реализовать возле 300 тысяч машин в год. Если разговаривать о продажах переднеприводных модификаций концерна BMW, то, по оценкам специалистов, к 2020 году, они имеют все шансы составить 980 тысяч единиц.

Также Вам будет интересно: