Современную разработку Dodge Challenger продемонстрируют в следующем году

Dodge-Challenger

Автомобильный салон в Нью-Йорке едва завершился, а Chrysler уже приготовляет премьерные показы к последующему шоу. Глава отделения «заряженных» автомобилей SRT, первой и основной новостью которого на данный момент является свежий Viper, сообщил, что на следующем автомобильном салоне публике будет презентовано новое поколение модификации Challenger.

Ральф Джилс поделился определенным деталями о грядущих новинках с изданием Motor Trend. Как сообщил глава отделения в интервью журналу, на автомобильном салоне в Нью-Йорке в апреле 2014 года осуществится показ современной разработки Dodge Challenger.

В ходе обсуждения свежайшего «Вайпера», мировая премьера которого закончилась еще в прошлом году (в данный момент модификация энергично тестируется западными журналистами), зашел разговор об ответе General Motors и недавно презентованом концерном обновленном Camaro.

«Challenger скоро пойдет под нож. По большому счету, он уже на «операционном столе», пока мы тут с вами ведем беседу. Мы многое в нем поменяем и готовим наш ответ Camaro Z/28 и ребятам из Ford. В это же время через год вы сами увидите, о чем я говорю», — прокомментировал Джилс. На данном детали о новинке завершились, что не должно удивлять — ведь до премьеры необходимо ждать еще целый год.

В данный момент в США Dodge Challenger настойчиво старается догнать двух фаворитов сектора масл-каров — Chevrolet Camaro и Ford Mustang. По итогам прошедшего марта свое главенство опять подтвердил «Камаро», обойдя «Мустанг» только на 414 авто. Challenger отошел от них приблизительно на 1,5 тысячи автомобилей.

Также Вам будет интересно: