Свежий Mercedes C-класса представят в январе

Mercedes-C-class

Mercedes-Benz намеревается увеличить семейство С-класса кабриолетом и версией с гибридной силовой установкой. Произойдет это после рестайлинга модификации через год и должно пособить С-классу более удачно отбивать клиентов у BMW 3 серии.

Чрезвычайный интерес для Mercedes-Benz доставляет рынок Северной Америки, где С-класс обычно уступает первенство однокласснику от BMW. По данным учреждения Automotive News, американцы купили 70 493 седана Mercedes и почти на 5 000 больше четырехдверных BMW. Впрочем, ежели учесть в статистике все другие доступные на рынке модели, то преимущество BMW станет более заметным: 99 602 экземпляра против 81 697 машин Mercedes.

Собственно поэтому в Mercedes намереваются увеличить семейство С-класса с помощью выпуска не исключительно купе, но также кабриолета. К тому же, на рынок США уйдут дизельные модели, а всем остальным потребителям в Mercedes намереваются рекомендовать еще и гибридную версию. Как сообщил агентству Automotive News исполнительный директор Mercedes-Benz в Северной Америке Стив Кэннон, «мы сражались с BMW со связанными за спиной руками, однако сейчас мы намереваемся переменить ситуацию».

Предполагается, что премьера обновленного седана Mercedes-Benz C-класса осуществится в январе на автомобильном салоне в Детройте. Купе и кабриолет подключатся к семейству ориентировочно через год, а вот выпускать некоторое подобие хэтчбека BMW GT в Mercedes не намерены, поскольку не уверены в жизнеспособности подобной модификации. Стив Кэннон назвал BMW GT 3 серии «ответом на вопрос, который никто не задавал».

Также Вам будет интересно: