Toyota изготовила больше 200 миллионов машин

toyota_200

Японская компания «Тойота Мотор Корпорэйшн» известила о преодолении в июне 2012 года границы в 200 миллионов машин по общему размеру изготовления в мире. Наиболее изготавливаемая модель компании — Toyota Corolla. Общий объем производства данной модификации с момента появления составил больше 39 миллионов штук.

Показатель в 200 млн собранных автомобилей был достигнут после 76 лет и 11 месяцев после старта изготовления грузовика модификации G1 на конвейере автомобильного отделения Toyoda Automatic Loom Works, Ltd. в августе 1935 года. Данное подразделение в будущем и было реформировано в компанию «Тойота Мотор Корпорэйшн».

Как докладывается в пресс-релизе компании, в самом конце июня 2012 года общий объем изготовления в Японии достиг 145,21 млн машин, а количество собранных машин за границей — 55,12 млн единиц.

Занимательно, что общее число машин, собранных на производственных мощностях Toyota в Европе с 1992 года по конец 2011 года, в том числе заводы в Чехии, Франции, Португалии, России, Турции и Великобритании, собрало 7,44 млн машин.

Наиболее производимой модификацией компании является Toyota Corolla. Общий объем изготовления данной машины с самого первого момента появления составил больше 39 миллионов единиц. В России с 2009 по 2011 год на заводе в Санкт-Петербурге было сделано 44,7 тысяч машин Toyota. По результатам первого полугодия 2012 года в нашей стране было реализовано 76,8 тысяч машин Toyota, пишет «Автостат».

К тому же, японская Toyota стала наиболее экологичным брендом в мире. Данное звание производитель автомобилей получает второй год подряд, за счет того что возглавляет рейтинг «Самый «зеленый» бренд в мире». Первая позиция марки определена достижениями в гибридных разработках.

Также Вам будет интересно: