Toyota может получить коллективный иск от 22,6 млн покупателей

Toyota-isk

Компания Toyota претендует на утверждение нового рекорда. В перечнях потребителей, которые смогут надеяться на компенсации от изготовителя, числятся почти 23 миллиона человек – это те, кто мог получить повреждения в следствии «залипшей» педали газа на ряде модификациях японской компании.

Уведомления о праве на участие в процессе и следующее получение компенсаций были посланы судебными органами США 22,6 млн человек. Предполагается, что концерну Toyota это судебное разбирательство станет в очень солидную сумму – больше полутора миллиардов долларов. Эти ресурсы будут израсходованы не исключительно на выплаты компенсаций, но также на переоборудование машин, которые конструктивно имеют все шансы невольно ускоряться, однако пока этого не сделали. Отдельно Toyota возместит затраты тем своим клиентам, которые вынуждены были продать собственные автомобили из-за этих изъянов.

По сведениям The Detroit News, японский производитель планирует еще и профинансировать медиа-кампанию, пропагандирующую безопасное вождение. Это будет стоить производителю более 14 млн долларов.

Еще 15 миллионов японцы израсходуют на исследование свежих средств активной сохранности. Деньги, зарезервированные Toyota для выплаты компенсаций и не востребованные истцами, будут также ориентированы на оплачивание исследований по увеличению сохранности машин.

Также Вам будет интересно: