Toyota перераспределяет производство

toyota

Японский автопроизводитель Toyota намерен вложить порядка 265 миллионов евро в свой завод, который расположен в Великобритании. Именно там компания планирует увеличить производство нового поколения хэтчбека Auris.

На данный момент Toyota Auris собирается на заводах Соединенного королевства и Турции. Японцы же намерены сосредоточить все производство на заводах расположенных в Англии. По мнению руководителей Toyota это позволит максимально оптимизировать производственные мощности заводов.

Помимо немалых инвестиций, подобная концентрация производства потребует дополнительных рабочих. По предварительным данным количество новых работников будет около 1,5 тысячи.

Однако это не означает, что Турция потеряет производственные мощности, все наоборот. Как сообщается, в Турцию планируется переместить производство седана С-класса Toyota Corolla, что уже потребует дополнительно 400 сотрудников.

В компании объяснили, что подобные действия спровоцированы желанием производить автомобили в непосредственной близости от их рынков. Так известно, что хэтчбек более популярен в западных странах, а седаны в восточных.

Также Вам будет интересно: