Toyota впервые представила свежий RAV4

Toyota_RAV4

Toyota распространила первый официальный тизер современной разработки известного кроссовера RAV4. Этим изготовитель удостоверил, что показ новинки осуществится уже очень скоро – на Лос-Анжелесском автомобильном салоне, стартующем для общества 30 ноября.

Четвертое поколение кроссовера Toyota RAV4 дебютирует через две недельки, впрочем практически никаких технических деталей производитель пока еще не распространяет. Все, что можно опознать из видеотизера – кроссовер «перепишет правила, воплотив собой динамизм, изысканность и мощь».

Вероятнее всего, RAV4 приобретет более легковой дизайн, стилистически перекликающийся с внешним видом обновившихся недавно Auris и Verso. По отношению платформы современной разработки кроссовера, то, согласно неподтвержденным сведениям, она разработана с широким применением «тележки» текущей генерации, однако в Toyota именуют грядущую премьеру «полностью новым RAV4».

Прежде говорилось, что кроссовер, вероятно, будет оборудоваться двумя типами движков – 2,5-литровым четырехцилиндровым «атмосферником» и 3,5-литровым V6, особенно знаменитым на американском рынке. По всей вероятности, что в дуэт к движкам предложат абсолютно свежую 6-ступенчатую АКПП. Кстати, в Лос-Анжелесе Toyota покажет именно версию RAV4 для США, а европейская модификация может от нее порядочно отличаться. Когда собственно кроссовер покажется в Европе, пока неизвестно.

Также Вам будет интересно: