В Audi намереваются освежить подход к дизайну

audi_des

Компания Audi собирается воплотить в жизнь свежую дизайнерскую политику, которая сможет помочь поднять зрительные различия между представителями всевозможных модельных семейств. К тому же, дизайн свежих Ауди будет более высокофункциональным, впрочем фирменные традиции дизайнеры намереваются осторожно хранить.

Шеф-дизайнер Ауди Вольфганг Эггер убежден, что автомобильный дизайн готов к изменениям. Как сообщили в Audi, художники марки намереваются пересмотреть зрительную политику компании в целом, не отклоняя, однако, сформировавшихся обычаев. Утверждается, что одним из образцов того, как эта политика судя по всему выполнена, является образец Audi Crosslane Coupe, представленный не так давно на Парижском автомобильном салоне.

Объявлено, что этот образец, организованный на пространственной раме, сделанной из алюминия и композитов, может служить к тому же образцом креативного взаимодействия технологий и дизайна. К тому же, по Crosslane Coupe можно составить впечатление и о осуществлении стилевого единства внешнего вида и интерьера – в дальнейшем, на взгляд художников Ауди, они будут смотреться, как единое целое.

В конечном счете, согласно заявлению Вольфганга Эггера, новая дизайнерская политика даст почву более броским различиям между модельными сериями А, Q и R, чем сейчас. Замечается, что функциональное использование новых принципов начнется именно с линии Q – следовательно, вероятнее всего, первой модификацией, сделанной по новым образцам, станет кроссовер Audi Q2. Именно его прототипом считается концепт Audi Crosslane Coupe.

Также Вам будет интересно: