В Brabus немного доделали малогабаритные Mercedes-Benz

Brabus

Германское тюнинг-ателье Brabus принялось за доработку новинок Mercedes-Benz. На этот раз предметом интереса инженеров стали хэтчбек А-класса, кроме того в дизельном выполнении, и малогабаритный седан CLA. Рецепт модернизации хорошо популярен, хоть и приобрел необыкновенное название.

И хэтчбек, и седан (который в свою очередь именуют «четырехдверным купе») приобрели спортивные пружины в подвеске, «четырехствольную» выхлопную систему, 18- либо 19-дюймовые колесные диски и чуть более брутальную внешность.

Доделки внешнего вида обошлись использованием опрятных бамперов с диффузорами и накладок на пороги. Хэтчбек приобрел дополнительно еще и малогабаритное антикрыло на крышке багажника. А вот в работу силовых аппаратов инженеры Brabus вторгнулись чуть более серьезно.

И седан, и хэтчбек приобрели по киту с именем PowerXtra. Но если в случае с Mercedes CLA сила мотора выросла чуть более, нежели на 30 л.с. – до 245 «лошадей», то дополнение дизельного аппарата хэтчбека А-класса вышло более впечатляющим. Взамен 170 л.с. и 350 Нм он вырабатывает теперь 210 л.с. и 410 Нм, что дает возможность ему ускоряться до 100 км/ч за 7,9 секунд.

Вмешательство тюнеров в дизайн обошлось нехитрыми штрихами – в том числе алюминиевыми накладки на педали и пороги с подходящими шильдиками.

Также Вам будет интересно: