В Chevrolet приготовляют «заряженный» Corvette

Corvette-ch

Объединение General Motors может продемонстрировать «заряженную» трансформацию современного Chevrolet Corvette всего лишь через полгода, на Детройтском автомобильном салоне. Модель под обозначением Z06 сбережет свой мотор, однако его мощность повысится примерно на 20%.

Ссылаясь на информированные источники портал Jalopnik извещает, что Североамериканский автомобильный салон станет местом дебюта не только более сильной модели суперкара, но и его гоночной разновидности, которая приобретет обозначение C7.R.

Промышленных подробностей еще нет, одначе раньше говорилось, что Corvette Z06 как и прежде будет оборудоваться семилитровым атмосферным мотором LS7. Правда, для свежей модификации отдачу силового аппарата умножат с 505 л.с. до 600 «лошадей». Этим новая версия Corvette почти сравняется по мощности с наиболее экстремальным суперкаром предыдущего поколения – ZR1, который имеет 638 «лошадки».

Если догадки точны, то супер-кар сможет ускоряться до 100 км/ч меньше, чем за 3,7 секунды, то есть обойти в этом упражнении текущий Corvette Z06. Надо заметить, что современная разработка суперкара, Corvette Stingray с базовым 461-сильным мотором проделывает то же самое всего на 0,1 с медлительнее. Впрочем в Chevrolet, публикуя данные о динамике супер-кара, обмолвились, что в испытаниях принял участие «Корвет» с опциональным пакетом Z51.

Также Вам будет интересно: