В Детройте может появиться автомобильный Диснейленд

bmw_centr

Представители американской автомобильной промышленности завидуют показателям немецких концернов не только в финансовом плане, но и в умении превратить свою марку в предмет почитания. Одним из способов превратить покупателя в фаната является строительство развлекательно-познавательных центров.

Три состоятельных американских предпринимателя, в том числе Билл Форда, один из боссов и совладельцев одноименной марки, выступили из предложением создать в Детройте развлекательный парк на автомобильную тему. Парк должен представлять из себя музей с аттракционами для детей и интересными экспозициями, которые бы более детально рассказывали бы посетителям об истории марки Ford. Как сообщил один из авторов идеи, Детройт просто упускает шанс сделать свои автомобили предметом культа.

Примерами создания таких развлекательных центром могут служить немецкие производители, в том числе BMW, с его центром BMW Welt, который построен в Мюнхене, недалеко от штаб-квартиры марки. Также под Лондоном открыт Mercedes World, ну и в Абу-Даби есть полноценный развлекательный центр Ferrari.

Также Вам будет интересно: