В Германии признан лучшим японский автомобиль

lexus_lfa

Недавно в Германии состоялся опрос водителей, целью которого было выявить, насколько немецкие пользователи удовлетворены от пользования своим автомобилем. В опросе приняло более 47 тысяч водителей и как выяснилось, устоявшиеся мнение о любви немцев к своим автомобилем не соответствует действительности.

По результатам опроса на первом месте оказались автомобили марки Lexus. Владельцы данного автомобиля положительно высказались не только   престижности марки, но и о качестве сборки и технического обслуживания. На втором месте оказался также представитель японского автопрома, на этот раз это Subaru. Третье место осталось за представителем Британии Jaguar. Четвертое место опять оккупировала Япония, теперь это Honda.

И только на пятом месте оказался представитель германии Porsche. Что касается более именитых марок, то BMW заняла 10-е место, Audi досталось пятнадцатое место, Mercedes-Benz получил всего 19 место. 27 и 28 место получили VW и Opel соответственно.

Хотя не стоит думать, что немцы разлюбили свой автопром. По мнению как опрошенных, так и экспертов такие результаты стали причиной завышенных требования к собственному автопрому.

Также Вам будет интересно: