В Lamborghini отреклись от 4-х местного Aventador

lamb0

Начальство компании Lamborghini назвало слухами данные о создании среднемоторного супер-кара Aventador с посадочной формулой «2+2». К тому же, итальянская компания до сих пор не получила «добро» на разработку массовой модели кроссовера Urus.

Голова Lamborghini Стефан Винкельман сообщил представителям портала Autocar на автомобильном салоне в Сан Паулу, что единственной моделью супер-кара Aventador, которая намечается к выпуску в скором времени, будет родстер.

Aventador Spyder будет куда более практическим, нежели исполненный недавно экстремальный Aventador J, и, согласно неподтвержденным сведениям, приобретет жесткий складной верх из углепластика. Выпускать же 4-х местную модификацию супер-кара объединение VW, в который входит компания Lamborghini, не намеревается. Как сообщил Винкельман, «у нас есть бездна мыслей относительно того, что можно было бы изготовить с Aventador, но не многие предложения стоят воплощения в реальность». Впрочем в Lamborghini не исключают и выпуска более сильной модели, нежели текущий 700-сильный супер-кар.

К тому же, в руководстве VW пока еще не утвердили выпуск массовой модели первого в нынешней истории Lamborghini кроссовера Urus. Как бы то ни было, в Lamborghini, согласно заявлению Винкельмана, продолжают работать над проектом поскольку якобы разрешение уже получено. Напомним, прежде говорилось, что выход Urus и его «коллеги» Bentley EXP 9 F отсрочен из-за спада активности на европейском автомобильном рынке.

Также Вам будет интересно: