Volkswagen на пути к мировому первенству

vw-logo

Еще недавно немецкий концерн заявлял, что он целеустремленно будет добиваться своей цели, чтобы стать самым крупным автопроизводителем в мире. Недавно Volkswagen уже был на вершине, после землетрясений и цунами в Японии Toyota потеряла свои позиции, однако смогла возобновить свое первенство через некоторое время.

На данный момент у Volkswagen очень хорошие перспективы обратно возобновить свое первенство и этому способствует статистика. Так по итогам этого года аналитики заявляют, что продажи компании вырастут на 13 процентов, что составит 8,1 миллион реализованных автомобилей.

Также оптимистическим прогнозам способствуют цены на ценные акции компаний конкурентов, так у ближайших преследователей Volkswagen японской Toyota и американского GM их стоимость упала на 2- и 34 процента соответственно, а у Volkswagen всего на 3,3 процента.

Однако не стоит очень сильно радоваться руководителям Volkswagen, по прогнозам экспертов такая тенденция продлиться до следующего года, когда Toyota сможет полностью отойти от последствий стихий.

Также Вам будет интересно: