Volkswagen потратит $ 86 млрд., чтобы стать крупнейшим автопроизводителем мира

vw-logo

После того, как Volkswagen оказался на вершине автомобильной индустрии во время природных катастроф в Японии, сместив на второй план Toyota, кажется авто производителю понравилось пребывание на вершине Volkswagen решил вернуть себе позиции, теперь уже за счет продаж.

Volkswagen планирует инвестировать 62400000000 евро (86 млрд. долл.) на протяжении пяти лет. По словам генерального директора Мартина Винтеркорна, концерн Volkswagen инвестирует рекордную сумму в перспективные проекты для достижения своей цели — стать лучшим автопроизводителем мира. Главным приоритетом является инвестирование в экологически чистые проекты.

Из общей сумы инвестиций 4 млрд. евро будут инвестированы до 2016 года исключительно для китайских предприятий. Данные инвестиции предназначены для добавления как минимум двух заводов в Китае.

Кроме того, Volkswagen недавно открыл завод в Чаттануга, штат Теннесси, специально предназначенный для укрепления на американском рынке Volkswagen Passat.

Также в Volkswagen признались в потребности инвестирования в проекты, расположенные в России, для более глубокой экспансии.

Также Вам будет интересно: