Volvo издаёт свежий дизельный мотор

volvo

Компания Volvo объявила новый дизельный мотор, какой приобрел обозначение D3. Мотор обязан захватить пустую позицию между силовыми аппаратами D1 и D2 и будет устанавливаться фактически на все модификации Volvo больше седана S60.

Новый пятицилиндровый агрегат обладает рабочим объемом в 2 литра и вырабатывает 136 л.с. и впечатляющие 350 Нм крутящего момента. Этим он уничтожает брешь в движковой гамме, бывшего прежде промежду дизелями D2 (115 л.с.) и D4 (163 л.с.).

Планируется, что он будет установляться под капоты кроссовера XC60, седанов S60 и S80, а также универсалов V60 и V70. Мотор способен агрегатироваться как с механическими КПП, так и с «автоматами». В Volvo заявляют, что происхождение нового двигателя – часть фирменной стратегии, сосредоточенной на усиление экономичности и сокращение объема вредоносных выбросов.

Больше того, компания огласила о кое-каких нововведениях, которые станут приемлемы для определенных модификаций уже летом этого года. Так, старшие модификации получат право установки свежих систем активной безвредности (включая систему определения дорожных символов), новоиспеченных 18-дюймовых колесных дисков, кроме того определенных аспектов отделки. К примеру, Volvo V70 получит пересмотренную радиаторную решетку с глянцево-черными вставками, а роду S60/V60 будет доступна доводка под «матовый алюминий», популярная по кроссоверу XC60.

Также Вам будет интересно: