Volvo китайского производства будут реализовать по всему миру

Volvo

Шведская компания Volvo на самом деле уже давно выкуплена китайцами, отчего новость про то, что «Вольво» намеревается изготовлять машины в Китае — совсем и не новость. Впрочем, как стало известно, автомобили китайской сборки будут реализовать не исключительно на внутреннем рынке Поднебесной, но также в других странах мира.

Как докладывается, машины китайской сборки отправятся на экспорт в Азию и прочие страны. «Первоочередная задача, безусловно, наладить создание должно качества, а тогда, возможно, что-то мы сможем направить на экспорт», — сообщил главный исполнительный директор компании Хакан Самуэльсон на открытии изготовления в Китае.

Припомним, что Volvo открыла предприятие в провинции Чэнду. Его могущество составляет 120 000 машин в год. Наконец следующего года компания намечает запуск очередного предприятия.

Из чего следует, число изготовляемых в Китае авто возрастет до 200 000 в год.

Все-таки приоритетным для автомобилей китайской производства будет местный рынок. «Это наиболее большой рынок во всем мире, и было бы просто нелепо не наладить там производство», — объяснил директор компании.

В это же время, обладающая шведской маркой китайская компания Geely желает использовать свое приобретение максимально. Например, на автомобильный салон в Шанхае китайцы изобразили концепт-кар Geely KC, при творении какового за основу взяли седан Volvo S80.

Также Вам будет интересно: