Volvo возможно создаст флагманское купе С90

volvo_c60

Шведский производитель автомобилей Volvo разглядывает вероятность произведения флагманского купе, какое, по предшествующей информации, приобретет имя С90. Планируется, что новинка составит конкурентную борьбу Мерседес-бенз E-класса и прочим двухдверным модификациям премиального сектора.

Volvo расчитывает энергично увеличивать самобытный модельный ряд. Особенно, в компании собираются выйти в два новых для себя сектора. Одним из них будет разряд премиальных купе, где обычно лидирующие позиции занимают германские компании. Второй сектор – известная сейчас категория малогабаритных кроссоверов, в какой Volvo намечает представить модель XC40 и, вероятно, XC30.

В данный момент семья «С» от Volvo содержит две различные модификации: хэтчбек С30, который отчасти благополучно продается в Европе, включая и в Россию, кроме того купе-кабриолет С70. В компании собираются выпустить на рынок «что-то абсолютно новое». Планируется, что купе, которое возможно получит имя С90, будет выпущено еще в открытом кузове, говорит Inside Lane.

Купе будет сооружено на новой платформе Volvo Scalable Platform Architecture (SPA), каковая послужит прототипом иных больших модификаций марки, включая, последующего поколения седана S80. Больше того, новинка приобретет набор свежих моторов Volvo. Напомним, что компания собирается поменять 6-цилиндровые двигатели на турбированные 4-цилиндровые установки. Они же будут легкодоступны для нового поколения внедорожника XC90. Очень вероятно, что купе оборудуют и гибридной силовой установкой. Тем более что похожие технологии уже есть в багаже компании.

Производство на рынок дорогого купе даст возможность удовлетворить амбиции правительства компании по выводу бренда на новую ступень и всецело избавиться от стиля «машин для пенсионеров». Более того, это будет содействовать увеличению прибыли.

Также Вам будет интересно: