Все машины Range Rover будут основываться на двух платформах

Range-Rover

Практически все собственные новые модификации британцы из Land Rover собираются создавать по образцу Range Rover и Range Rover Sport современной разработки, различающихся изрядной долей алюминия в агрегате. Личную платформу сохранят исключительно более малогабаритные модификации – Freelander 2 и Range Rover Evoque.

В Land Rover настолько впечатлены личными достижениями, что собираются эксплуатировать проверенный на двух наиболее дорогих модификациях рецепт еще по меньшей мере дважды. В конечном счете число платформ, лежащих в базе модельного ряда Land Rover, должно уменьшиться до двух, вдобавок, что совсем недавно их насчитывалось четыре.

По такому же рецепту, что и Range Rover, британцы намереваются возвести и новое поколение Land Rover Discovery, который сейчас основывается на встроенной в кузов раме. Переход на свежую схему обязан, по-видимому, обозначать, что внедорожник потеряет рамы окончательно, получив в обмен алюминиевый несущий кузов. К тому же, по данным портала Car&Driver, подобное решение будет использовано и при создании долгожданного нового поколения Defender. Надо заметить, что лишением рамы свежему «Дефендеру» уже грозил шеф-дизайнер компании Джерри МакГоверн.

Кроме двух прогнозируемых новинок, в Land Rover намереваются и третью, несколько внезапную, однако вероятно востребованную на рынке Китая. Идет речь о особой версии Range Rover с вытянутой колесной базой – похожие модели нарочно для Поднебесной включат многие европейские изготовители. К тому же, известно, что у Range Rover есть перспектива обернуться в дизельно-электрический гибрид.

Вероятнее всего, компания Land Rover попридержит собственные очередные новинки до грядущего года,

Также Вам будет интересно: