VW готовит к премьере самый чрезвычайный Golf

VW-golf

Обычный тюнинг-фестиваль в австрийском Вертерзее, предназначенный автомобилям концерна Volkswagen, будет местом дебюта свежайшего концепта германской марки. Volkswagen намеревается представить собственным почитателям чрезвычайный Golf GTI Design Vision с мотором мощностью 500 л. с..

Это не первый эпизод, когда Golf GTI стает основанием для сооружения экстремального хэтчбека – в 2007 году инженеры концерна сумели пересадить хэтчбеку целый W12 мощностью 650 л.с. Текущий эксперимент обязывается быть более скромным. Двухлитровый турбодвигатель Golf GTI уступит свое место V6 объемом 3 литра, развивающему 500 л.с. и 560 Нм крутящего момента. Кроме сильного мотора, концепт приобретет систему полного привода – отлично от переднеприводного GTI, и коробку DSG с двумя сцеплениями.

Разработчики прообраза намереваются, что у него появится возможность разгоняться до 300 км/ч и тратить на ускорение до 100 км/ч лишь 3,9 секунды. Наиболее сильная модификация массового VW Golf GTI расходует на то же самое 6,4 с.

Различается образец от «донора» и габаритами – он на 15 мм короче и на 71 мм просторнее благодаря брутальному обвесу. К тому же, концепт приобрел уменьшенный на 57 миллиметров дорожный просвет и, судя по наброскам, абсолютно переработанный интерьер.

О возможности массового создания наиболее мощного Golf GTI сегодняшнего времени в VW пока еще не говорят.

Также Вам будет интересно: