«Заряженный» Volkswagen up! покажется в следующем году

Volkswagen_up

Парижский автомобильный салон стал местом анонса очередной бодрой новинки концерна Volkswagen: подтвержден быстрый запуск в массовое производство наиболее, вероятно, малогабаритного «хот-хэтча» от VW – модели up! GT. Она приобретет трехцилиндровый мотор объемом 1 литр.

Образец «заряженного» VW up! был представлен германцами на прошлогодней выставке во Франкфурте в масштабах целого рода маленьких концептов. В начале января этого года возникли слухи про то, что проекту up! GT дали зеленый свет. А на Парижском автомобильном салоне глава департамента исследований VW Ульрих Хакенберг подтвердил, что концепт реально будет массовым.

Сейчас официально не уточнено, каким именно двигателем снарядят «заряженный» up! Очень вероятно, это будет тот же самый мотор, что и у концепта – 110-сильный трехцилиндровый бензиновый двигатель объемом 1 литр совместно с 6-ступенчатой механической КПП. Помимо другого двигателя, up! GT приобретет более крупные колеса и улучшенный аэродинамический обвес.

В массовое производство «хот-хэтч» пустится в 2013 году. Тогда же объединение намечает выпустить и полностью электрическую модификацаию up! Что интересно, собственно она, по определенным сведениям, обязана стать первым серийным электрокаром от «Фольксваген». Другим станет электро-Golf.

Также Вам будет интересно: