Биксеноновые линзы, что нужно знать о способе их установке?

При модернизации системы освещения, многие автомобилисты принимают решение использовать биксеноновые линзы. Все дело в том, что это действительно высококлассные источники света, способные не только качественно подсвечивать проезжую часть, но и улучшать облик любого авто.

Прежде чем купить биксеноновые линзы в фары, необходимо вначале ознакомиться с некоторой информацией. В первую очередь, это касается цоколя. Для определения данного параметра, достаточно изучить инструкцию по эксплуатации машины, в которой производитель указал все необходимые данные. Также можно воспользоваться измерительным элементом, посредством которого определяется высота, глубина и ширина лампы.

Кроме этого потребуется разобраться с рассеивателем. Если предусмотрено наличие рифленого элемента, тогда плохи дела. Все дело в том, что билинзы не могут устанавливаться в рифленой оптике. Поэтому ее потребуется в обязательном порядке отполировать.

Еще одним немаловажным показателем, является способ демонтажа фары. Только так вы сможете выяснить, какой объем работы потребуется выполнить.

Современный рынок предлагает несколько вариантов биксеноновых линз, которые различаются между собой поколениями. Однако, как таковой разницы, между устройства разного поколения, нет. Все, что отличает билинзы – размер и масса. А, как известно, именно эти показатели свидетельствуют о возможности размещения тех или иных устройств в фары.

Основные преимущества использования билинз

  1. Во-первых, они создают равномерное освещение.
  2. Во-вторых, обладают более четкими границами.
  3. В-третьих, излучают широкий световой пучок.
  4. В-четвертых, великолепно справляются со всеми возложенными функциями, особенно при использовании в дальнем освещении.

Билинзы для автомобиля продаются в комплекте, состоящем из нескольких компонентов. В этом случае речь идет о двух линзах и двух креплениях, блоках розжига, реле дальнего света, а также набора проводки. Поэтому все необходимые для установки элементы, изначально предусмотрены производителем.

Установка биксеноновых линз

Для выполнения монтажных процессов, можно обратиться за помощью к опытным специалистам или же постараться выполнить все самостоятельно. Однако изначально нужно разобраться с собственными силами и возможностями. Все дело в том, что установка билинз требует обязательного разбора фар, которые чаще всего скрепляются герметиком. При его расплавлении чаще всего разрушается пластик. Именно поэтому многие автомобилисты для получения желаемого результата, изначально обращаются к опытным и квалифицированным мастерам.

Также Вам будет интересно: