GPS навигация как обязательный элемент

gps

Сегодня автомобили поставляются с массой различных опций безопасности, к которым относятся подушки безопасности, сигнализации и масса другого. Опции развлечения включают в себя мощные динамики, качественные проигрыватели. Система GPS-навигации формирует некий мост, между безопасностью и развлечениями. Хотя она достаточно развлекательная, все же подобные системы могут стать отличными факторами защиты в ваших путешествиях.

Система навигации GPS с легкостью заменит все карты в вашем бардачке и вам будет намного проще прибыть в пункт назначения в срок. Навигационные системы GPS оснащены картографическим программным обеспечением, которое покажет вам направление движения, альтернативные маршруты, если вы застряли в пробке и много другой полезной информации.

В некоторых автомобилях навигационные системы GPS входят в базовую комплектацию, а для некоторых приходится покупать портативные устройства, которые устанавливаются на удобном месте. Очень удобно, если в GPS есть функция голосового оповещения, которая вам скажет, когда нужно поворачивать, сколько метров до поворота и предупредит о пробках на вашем пути. Это позволяет не отрывать взгляд от дороги и максимально себя обезопасить.

Существует масса дополнительных аксессуаров для систем GPS. Это может быть новое, модное программное обеспечение, держатели для установки GPS на приборной панели или лобовом стекле, карты памяти, адаптеры, системы Bluetooth.

При покупке системы GPS навигации, вам следует учесть такие факторы как, размер экрана и то каким он будет: цветной или черно-белый. Цветные системы, как правило, обеспечивают удобство чтения, но употребляют больше энергии. GPS иногда входит в карманные компьютеры (PDA), так что если вы находитесь в магазине для покупки КПК, уточните в нем наличие GPS.

Еще одним важным фактором является объем памяти вашей системы GPS. Если вы хотите больше, чем стандартное программное обеспечение, вы можете рассмотреть вариант покупки GPS с наличием слотов для съемных карт.

Также Вам будет интересно: