Истины аэрографии

Большинство автолюбителей отдавали свое авто в профессиональное ателье по аэрографии для его разрисовывания. Такой завершающий внешний тюнинг все больше становится популярным. Установлено, что ежегодно во все мире разрисованных авто становится больше на 10-15%. Новички этого дела могут попасть на некачественные услуги, поэтому давайте разберем, что нужно знать автолюбителю.

Если вас убеждают, что изображение будет нанесено на авто в течение суток, то это полная ерунда. Самый опытный художник и мастер аэрографии не сможет справиться с этим за данное время. Минимальный срок выполнения при несложном изображении — неделя.

Аэрографию сравнивают с искусством. В результате этого не стоит забывать, у выбранного художника должно быть вдохновение, чтобы он сотворил что-то необычное.

Если будете подгонять мастера, то получите или не то, что изначально вы планировали увидеть, или еще больше затянете срок выполнения.

Также стоит отменить, что с помощью аэрографии вы придаете уникальность своему транспортному средству. Как показывает практика, такие машины реже продаются, поскольку собственники авто приложили все усилия для создания транспорта своей мечты.

В завершение следует отметить, что по статистике такие машины меньше угоняют. Все дело в том, что продать такой авто очень сложно, а покрасить — дополнительные расходы.

Также Вам будет интересно: