Как обманывают в автосалонах при покупке авто

Покупка автомобиля — это долгожданное событие в жизни каждого человека. Однако когда вы в течение нескольких лет копили на него деньги, наконец, пришли в автосалон, выбрали машину, а потом оказывается, что она имеет ужасное качество. То есть, ни денег у вас не осталось, ни практически машины. Такое часто случается, когда покупатели обращаются в так называемые «серые» салоны.

Когда покупатель готовится к покупке автомобиля, то он старается как можно тщательнее изучить рынок, сравнить стоимость понравившейся модели в нескольких местах, выбирает место, где цена ниже всего. Именно серые салоны нередко предлагают стоимость, которая ниже, чем у официальных дилеров, так они привлекают к себе клиентов.

Перед тем как отправиться за покупкой, обязательно следует почитать отзывы об автосалоне на сайте autosalon.review, наверняка вы далеко не первый, кто желает в него обратиться. Клиенты таких салонов практически всегда оставляют отзывы, которые касаются не только уровня обслуживания, но еще и многих других нюансов. Если отзывы не помогли вам точно понять, что именно можно ожидать от салона, то вам следует обязательно подготовиться к покупке.

Схемы обмана

Практически в каждом автосалоне можно встретить б/у автомобили, которые остаются по программе трейд-ин. Они имеют более привлекательную и доступную цену по сравнению с новыми автомобилями. Однако к покупке таких машин следует относиться особенно аккуратно. Дело в том, что автосалоны придают им товарный вид, но только визуально. При этом никакого серьезного ремонта не происходит. В итоге автовладелец через какое-то время может обнаружить, что купил просто гору металлолома по цене машины.

Еще один вариант обмана — просьба внести залог, обычно он составляет 50-100 тысяч рублей, уверяя, что автомобиль уже стоит на стоянке и готов к реализации. В итоге после внесения денег оказывается, что в нем появились значительные неисправности, вам предлагают по такой же цене другой автомобиль, но только гораздо хуже, либо предлагают доплатить, а скорее всего, это в ваши планы не входило. Помните, что ни один серьезный автосалон не будет просить ни о каком задатке.

Также Вам будет интересно: