Как отремонтировать автомобильные диски

diski

Колесные диски требуют огромного внимания, а не общепринятого отношения, учитывая принцип: «ехают». По какой причине? А все из-за того, что состояние автомобильных дисков влияет на много аспектов состояния системы машины, экономию денег и на безопасное движение.

Диски — это неотъемлемый элемент ходовой части и подвески авто, однако если они неисправные, то способны влиять на некоторые параметры:

• Исправность элемента подвески. Из-за радиального или осевого смещения поврежденных дисков выходит из строя: рулевой механизм, амортизаторы, элементы подвески.
• Экономия и надежность. Неисправные колесные диски – это обозначает, что вышла из строя покрышка, и, соответственно, расход на ее замену, увеличение расходов топлива и снижение безопасности при движении.

Состояние отечественной дороги заставляет людей достаточно часто обращать внимание на ремонт автомобильных дисков. Ремонт дисков авто, учитывая их тип, можно разделить на несколько видов: ремонт и реставрация. При этом второй тип ремонта относиться до реставрации литых дисков.

Если диски штампованные и стальные, то ремонт зачастую можно произвести самостоятельно, с помощью кувалды. Однако, внешняя видимость, как бы отремонтированных вмятин достаточно обманчивая. Простой совет, который касается ремонта штатных стальных и штампованных дисков, – необходимо в случае получения вмятин диска, обращаться на шиномонтаж. На оборудовании вам будет произведена прокатка или выкатка диска.

Что по поводу отношения литых дисков, то здесь все немножко серьезней. Специалистами не рекомендуется делать ремонт легкосплавного диска прокаткой. Ведь именно так можно нарушить структуру металла и литые диски теряют собственные качества.

Если вы плохо разбираетесь в поломках авто, то ремонт дисков все-таки лучше доверить профессионалам.

Ремонт литого диска является делом более серьезным из-за особенности материалов диска. Вам необходимо знать, что настоящие мастера никогда не возьмутся за ремонт дисков, как правило, в некоторых ситуациях: если имеются трещины у основы спиц или трещины возле посадочного отверстия. Не возьмутся, даже если они «маги и кудесники аргонной сварки»

Ремонт данных дисков самостоятельно сделать вполне возможно. Но, во время этого, повреждение диска не касается его параметра. Как обычно, ремонт и покраска дисков самостоятельно осуществляется в случае небольшой трещины на штатном диске, который может быть заварен обыкновенной сваркой. Это называется реставрацией дисков.
Реставрацию литых автомобильных дисков можно проводить своими руками, если вы хорошо разбираетесь в аргонной сварке. Если нет, тогда нужно обязательно посетить сервис.

С помощью современной автохимии, возможно, производить покраску стальных дисков таким методом, что по эстетическому восприятию у них будет значительно привлекательней вид. Самое важное – соблюдать технологии окраски дисков.

Также Вам будет интересно: