Как получить права с первого раза?

znak

Вы собираетесь сдавать на права в ГИБДД, но не хотите «проплачивать» экзамен? Тогда эта статья для Вас. Из нее Вы узнаете об основных секретах и хитростях сдающих и о том, чего не нужно делать при сдаче экзамена.

Сначала о том, как проводится экзамен. В нем всего три части: теоретическая, площадка и город.

Теория.

Теоритическая часть очень проста в сдаче. 90% человек сдают ее с первого раза. От Вас требуется только хорошо запомнить билеты. При решении обязательно вдумайтесь в задание. Большинство билетов столь логичны, что на них сможет ответить даже человек, который впервые их увидел. Не забудьте о том, что наступил новый год. И вам потребуются экзаменационные билеты ПДД 2012.

При сдаче воспользуйтесь следующими советами:
1) Внимательно нажимайте на кнопки клавиатуры, чтобы не допустить глупой ошибки;
2) Не паникуйте, не машите руками во все стороны;
3) Ведите себя предельно аккуратно в поведении с полицейскими (не хамите, выполняйте задания молча, не пачкайте рабочее место)
4) Постарайтесь не принимать успокоительные средства, лучше просто в особо волнительный момент глубоко подышать. Успокоительные тормозят Вашу реакцию. Вам это, может быть, не помешает при сдаче теории, однако, когда Вы сядете за руль, Вам понадобится быть предельно собранными и внимательными, а также иметь хорошую быструю реакцию.

Площадка (автодром).

Тут главное то, как Вы тренировались со своим инструктором. Если тот был хорошим преподавателем, а Вы понимающим учеником, то с площадкой у Вас проблем не возникнет.

Город.

Езда по городу – самая сложная часть экзамена. Здесь многое зависит от того, какие маневры Вам придется выполнять, и то насколько адекватный инспектор будет принимать у Вас эту часть экзамена, удача также немаловажный фактор. Так как может случиться так, что при выполнении маневра какой-нибудь незадачливый пешеход выбежит на дорогу или водитель-лихач начнет Вам мешать.

Общие советы.

1) Выберите наиболее удобную обувь, ни в коем случаю не тесную, желательно, если это будут кроссовки. Дамам ни в коем случае нельзя надевать обувь на каблуке.
2) Хорошенько выучите, даже зазубрите ПДД. Перед экзаменом удостоверьтесь, что у Вас нет каши в голове, и Вы точно знаете, какой знак, что означает. Лучше досконально разбираться во всех тонкостях правил.
3) Будьте первым. Не стоит пропускать людей вперед себя. К концу экзамена инспектора начинают уставать, им кажется, что уже и так много людей сдало на права. И как итог, они просто заваливают людей, сдающих экзамен последними.
4) Следите за личными вещами. Лучше возьмите самый минимум: телефон, ключи от дома и мобильный. Этого будет достаточно. Бывает так, что Вы можете просто стать жертвой воришки. Да, да, прямо на экзамене в полиции, не удивляйтесь.
5) Проверьте то, насколько Вам удобно в водительском кресле. Отрегулируйте его так, как Вам нужно, до начала экзамена.
6) Не забывайте о ремнях безопасности!
7) Если Ваша машина находится не на подъеме, то перед тем как начать движение необходимо снять ручник. Если же машина стоит на подъеме так, что при опускании ручника, машина поедет назад, то трогаться нужно, используя ручник.
8) В начале движения не забудьте посмотреть в левое зеркало. Инспектора всегда подмечают этот момент при сдаче.
9) Обратите пристальное внимание на этот пункт. В нем описаны основные положения того, почему сдающие не получают сразу права. Итак, Вы не сдадите если:
• Не будете пропускать пешеходов;
• Превысите скорость (даже если превышение будет очень маленьким);
• Пересечете сплошную;
• Выедете на встречную полосу движения;
• Не уступите дорого автобусу, трамваю или троллейбусу;
• Не правильно будете делать поворот или разворот;
• Остановитесь в неположенном месте.
10) Когда Вам нужно будет остановиться, сделайте все верно. Очень обидно завалить экзамен на такой глупости.

После сдачи распишитесь на специальном документе. А дальше отправляйтесь отмечать и клеить на свою машину восклицательный знак.
Надеемся, что данная статья позволит Вам без проблем сдать на права. Хороших Вам дорог!

Также Вам будет интересно: