Как правильно покупать путёвку в турагентстве

Приятно провести отпуск в далёких странах или в комфортабельном санатории. Но желанный отдых на южном солнышке может обернуться серьёзными проблемами, если при покупке путёвки вы станете жертвой обмана. После приезда в отель или санаторий нередко обнаруживается, что условия совершенно не те, которые обещало туристическое агентство. Как же правильно покупать путёвку, чтобы вас не обманули?

Во-первых, нужно обязательно выбирать туроператора с лицензией. Желательно после ознакомления лицензию проверить. Это несложно сделать, так как в данном документе всегда указывается выдавшая эту лицензию организация.

Во-вторых, надо обязать туристического агента чётко зафиксировать в договоре все услуги. Оборудование номера, дополнительный сервис, экскурсии. Всё это обязательно должно быть подробно расписано в договоре.

В-третьих, в договоре должны быть непременно оговорены условия, а также порядок отказа от путешествия.

В-четвёртых, важно получить от фирмы квитанцию о приёме денег с печатью.

Если же всё-таки вы приехали в отель или на курорт, а на месте совершенно не те условия, что вам пообещали, то обязательно собирайте все квитанции и чеки. Это поможет вам отсудить у туроператора все лишние затраты.

Также Вам будет интересно: