Как сделать мотоцикл из велосипеда

moto_vel

Из каких только материалов не сооружал себе транспорт человек! Однако мотоцикл сделанный собственноручно весьма актуально и по сей день. Каждый почитатель быстрой езды выступает на выставках, демонстрируя свои работы. Бывает даже, что самодельный мотоцикл во многом превосходит средство передвижения, произведённое на заводе.

Для того чтобы изготовить мотоцикл собственными руками потребуется воспользоваться следующим:

— ненужным велосипедом;
— двигателем;
— глушителем;
— топливным баком.

Самостоятельная компоновка мотоцикла представляет собой прекрасную возможность сооружать транспортные средства непосредственно от индивидуальных особенностей будущего владельца. Предварительно необходимо мысленно сконструировать мотоцикл, а также наметить каким функционалом он должен будет обладать.

Первоначально нужно начертить на бумаге чертёж будущей модели. Можно сделать простое схематическое изображение, поскольку в дальнейшем сборка будет производиться существенно легче.

Затем понадобится ознакомиться со всеми предписаниями в технической документации к мопеду, мотороллеру и мотоциклу, сооружённому собственноручно. То есть, изготовленные собственными руками мотоциклы надлежащим образом должны отвечать всем положениям, предписанным в документации. О технических характеристиках мотоциклов подробнее описано здесь – http://motozver.com/.

В настоящее время фактически для любой модели можно приобрести запчасти на мотоциклы, причём по достаточно приемлемым ценам.

Наиболее простой и универсальный вариант изготовления мини-мопеда это использование основы старого обычного велосипеда. Главное условие при этом варианте – выбранный велосипед должен обладать толстой рамой и большим диаметром колёс, только в этом случае получится надёжное транспортное средство. Далее уже можно выполнять непосредственную компоновку мопеда, прикрепляя на велосипедную раму бак под топливо, глушитель и двигатель. Здесь необходимо учитывать, что использовать детали для сборки мотовелосипеда, нужно только специализированные под мопеды либо мотоциклы, иные запчасти, относящиеся к автомобилям можно использовать только в отдельных случаях, однако тогда этот мопед можно будет эксплуатировать исключительно на даче.

Изготовленные из всевозможных запчастей мотовелосипеды смотрятся весьма не привлекательно, поэтому их необходимо будет окрасить. Перед окраской все детали необходимо тщательно очистить и обезжирить. Необходимо отметить, что краска должна обладать устойчивостью к влаге и температурному воздействию, чтобы на продолжительное время оберечь детали от пагубных воздействий внешней среды, а также сохранить дизайн собственноручно изготовленной модели.

Обязательно необходимо учитывать следующие факторы:

— При несоответствии техническим требованиям самодельного мотовелосипеда, владелец не сможет его эксплуатировать по назначению;
— Все запчасти совместно с двигателем должны одного серийного производства;
— Мощность двигателя должна быть не более 60 лошадиных сил на тонну;
— Все несущие части конструкции самодельного мотоцикла должны обладать достаточной прочностью материала.

Также Вам будет интересно: