Как сэкономить деньги на содержании автомобиля

save_money

Содержание автомобиля может быть весьма дорогой забавой. От первоначальной покупки и до технического обслуживания мы постоянно вкладываем деньги в свое авто. И порой кажется, что автомобиль забирает весь семейный бюджет на свое содержание, ремонт, эксплуатацию. Но следуя некоторым советам, вы сможете довольно существенно понизить свои расходы на любимую машину.

Если ваш автомобиль сломался, не следует бежать к первому слесарю и без сомнений ему верить. Обратитесь в несколько организаций, сопоставьте данные. Всегда лучше иметь несколько мнений.

Держите топливный бак автомобиля заполненным настолько, насколько это возможно. Это поможет обезопасить вас от замерзаний топливных шлангов в холодную пору года. Кроме того, езда на «парах» позволяет маленьким кусочкам мусора из вашего бака попадать в топливные линии, что может привести к загрязнению фильтра или даже попаданию этих кусочков в карбюратор.

Иногда проблемы с электрической системой автомобиля могут быть связаны с перегоревшим предохранителем. Проверьте, все ли у вас нормально с предохранителями и не перегорели ли они прежде, чем вызывать эвакуатор.

Следите за тем, сколько топлива употребляет ваш автомобиль. Внезапное изменение количества употребляемых топливных материалов означает, что вам нужно встретиться с механиком.

Сохраните свою тормозную систему. Меняйте тормозную жидкость в своем автомобиле каждые 45000 километров.

Проверяйте давление в шинах хотя бы раз в месяц. Эта простая проверка может позволить сэкономить деньги на заправке вашего автомобиля топливом.

Постоянные остановки и старты автомобиля являются причиной избыточного износа. Если вы в основном используете автомобиль для коротких поездок, пару раз в месяц прокатитесь по трассе со скоростью 80 км/час.

В большинстве случаев использование автоматической коробки передач на скоростных трассах будет экономичней по сравнению с механической.

Своевременная замена воздушного фильтра может увеличить ресурс пробега вашего автомобиля на целых 10 процентов.

На первый взгляд выше перечисленные простые советы помогут вам значительно сэкономить деньги не только на ремонте автомобиля, но и на его эксплуатации.

Также Вам будет интересно: