Как выбрать автошколу?

autoschool

Если вы еще не имеете прав на вождение автомобилем, то вам необходимо пройти курс обучения в автошколе. Вас обучат не только всем правилам вождения, но и обучат правильно обращается с автомобилем, расскажут несколько интересных истории, но самое главное, вам передадут бесценный опыт.

В наше время в каждом городе можно найти массу автошкол, численность которых увеличивается с каждым годом. На первый взгляд все они предлагают один пакет услуг, но при этом за обучение берут совсем разную оплату. Но в действительности все намного сложнее.

Очень часто стоимость обучения далеко не связана с качеством преподавания и квалификацией сотрудников. Бывает, что очень дорогостоящие школы, по сути, не дают должных знаний, на которые рассчитывает будущий водитель.

Поэтому, если вы до этого думали, что все автошколы Москвы одинаковы, стоит пересмотреть свою позицию. Вот почему при выборе автошколы стоит обращать внимание на некоторые факторы.

В первую очередь узнайте, что думают люди о той или иной школе, сколько лет она работает и какой преподавательский состав является ее основой. Вы должны понимать, что обучение вождению это не только теоретические сведения, которые можно прочитать в правилах, но и опыт, который передает вам инструктор.

Во-вторых, узнайте, какие автомобили находятся в парке автошколы. Эти автомобили должны хоть немного быть похожи на ваше будущее авто, поскольку каждый автомобиль имеет свою манеру вождения. Если автошкола использует в своем процессе обучения автомобили еще советского производства, а вы планируете купить новое импортное авто, то вряд ли опыт, который вы получите в результате вождения, вам сильно пригодится, все равно придется подстраиваться под свой автомобиль.

Ну и последнее, уточните полную стоимость обучения. Очень часто автошколы дает объявления, в которых озвучивают приятные цены, однако в действительности оказывается, что в стоимость не вошла стоимость за топливо или какие-то дополнительные услуги.

Также Вам будет интересно: