Как выбрать магнитолу для автомобиля

magnitola

Первое что волнует покупателей, которые думают как выбрать магнитолу для автомобиля, это звук. И отнюдь не громкость звука. Как некоторые думают, а его чистота и хорошая настраиваемость эквалайзера. Чистота звука достигается не только качественными колонками, ведь если магнитола выдает плохой сигнал, никакие, даже самые лучшие колонки его не исправят.

Современные магнитолы для автомобилей, как правило способны воспроизводить не только радио, но и cd диски, флеш-накопители, причём зачастую 2-х видов.

Второе что волнует покупателей автомагнитол, это удобство пользования. Управление магнитолой должно быть «слепым», то есть при пользовании магнитолой, водитель не должен надолго отвлекаться от дороги.

Так же следует обратить своё внимание на такие характеристики как: соотношение сигнал/шум, чувствительность тюнера (чем выше чувствительность, тем лучше и уверенней будет приём радиостанций), уровень сигналов на линейном выходе (чем он выше, тем меньше шумов и помех от электропроводки автомобиля), количество каналов (с двумя каналами, вы можете подключить всего два динамика с четырьмя четыре, но как правило, двухканальные уже не выпускают), наличие эквалайзера.

Если же вы хотите превратить свой автомобиль в навороченный мультимедийный центр, то выше перечисленного, будет мало. Но это уже тема отдельной, более развёрнутой статьи о том как выбрать магнитолу для автомобиля, которую мы затронем позже.

Также Вам будет интересно: