Как выбрать подходящее жилье: обычная квартира или студия

Перемена места жительства для любого человека связана с сильным эмоциональным стрессом, но не отчаивайтесь — к этому все быстро привыкают, также как после прыжка в прохладный бассейн — человек вначале получает небольшой шок, затем собирается и адаптировавшись начинает ощущать удовольствие от происходящего.

Женщины весьма условно представляют, как именно выглядит жилье, которое они ищут и поэтому настаивают на просмотре максимального количества различных вариантов. Большинство будущих хозяек в первую очередь смотрят ванную комнату и кухню. Им проще приобрести жилье, которому необходим ремонт, но грязь и беспорядок в ванной или кухне на нет сводит все достоинства осматриваемой квартиры. Особое внимание женщины уделяют инфраструктуре прилегающего района — наличию и близости расположения магазинов, школ, детсадов, спорткомплексов и т. п. Женщины лучше всех чувствуют, квартира уютная или нет, не давят ли потолки, удобно здесь будет или нет ребенку.

Мужчины же в первую очередь смотрят в окна, осматривают балкон. Затем они интересуются есть ли вблизи осматриваемой квартиры парковки и гаражи, есть ли рядом с осматриваемой квартирой удобная развязка, также наличие вблизи небольшого спорткомплекса, парковой зоны или даже небольшого палисадника, лужайки зачастую являются для мужчин основным аргументом при выборе жилья. Для одиноких представителей сильного пола предпочтительнее будет купить студию, так как излишки свободного пространства им не к чему.

Для пожилого человека весьма важно чтобы рядом с домом был продуктовый магазин, поликлиника или больница, желательно отдел полиции и соседи поспокойней, хотя самые спокойные соседи в доме возле кладбища – нужны ли вам такие соседи? Этаж в многоэтажных домах предпочтительней первый, но не пятого, потому что лифты в многоэтажных домах почему-то с завидным постоянством не работают.

Для семей с малолетними детьми немаловажно наличие и непосредственная близость детсада, учебного заведения, детской больницы, ну и, конечно детской площадки и парка, где ваши маленькие чада будут вас периодически выгуливать. Кстати, вопрос о зеленой зоне весьма важен и для семей у которых уже имеется собака. Обратите внимание на то, из какого материала построены выбираемые вами дома. Самые теплые — кирпичные дома. Квартиры торцевые и со стенами расположенными с северной стороны, а так же квартиры имеющие общие стены с шахтой лифта как правило более холодные, чем у соседей в этом же доме.

Также Вам будет интересно: