Какие бывают полуприцепы

polupricep_avto

Обычно в зависимости от специфики и объема груза, выбирается вид прицепа или полуприцепа, который будет использован в транспортировке. Существует несколько видов полуприцепов и для того чтобы определиться в том, какой нужен именно вам, необходимо определиться в предназначении и характеристиках существующих вариантов.

Если основным направлением вашего предприятия является транспортировка продуктов питания, обратите внимание на рефрижераторы. Это специальные полуприцепы, предназначенные для транспортировки продуктов нуждающихся в определенном температурном режиме, они оснащены холодильной установкой, способной поддерживать температуру от +12ºС до – 20ºС. Этот вид идеально подходят для перевозки на значительные расстояния глубокозамороженных продуктов.

Другой вид полуприцепов это контейнеровозы, они бывают разного размера и типа, в основном используются для транспортировки контейнеров. Количество контейнеров напрямую зависит от габаритов полуприцепа. Параллельно на этом виде полуприцепа можно перевезти любой иной груз, который можно зафиксировать на платформе. Контейнеровозы можно разделить на два типа: стандартные и низкорамные.

Если вам нужно перевезти разные виды жидкостей, приобретите цистерну. Большинство цистерн имеют системы защиты для транспортировки опасных грузов, таких как мазут или топливо. Такие виды имеют усиленные стенки и сложную внутреннюю систему залива и слива жидкостей. Так же существуют цистерны для сыпучего груза.

В основном продажа полуприцепов тяжеловозов направлена на клиентскую аудиторию, нуждающуюся в транспортировке крупногабаритной техники. Тяжеловозы, как правило, имеют низкорамную конструкцию, и три или четыре подвижные оси, что делает полуприцеп мобильным.

Для перевозки автомобилей создан специальный полуприцеп автовоз, это, как правило, специально оборудованная конструкция в один или два яруса.
Такие полуприцепы, как самосвалы широко востребованы в строительной сфере и сельском хозяйстве. Этот вид выгодно отличается большой грузоподъемностью, а откидывающийся борт, позволяет производить как одностороннюю, так и многостороннюю разгрузку.

Тентованный полуприцеп является одним из более востребованных видов, так как подходит для перевозки разных типов грузов. Съемный тент изготовлен из влагостойких материалов, крыша либо мягкая подвижная, либо жесткая, сдвижные шторы позволяют производить погрузку и разгрузку с разных сторон полуприцепа.

В полуприцепе Jumbo сосредоточены те же характеристики, что и в тентованном виде, однако за счет небольшого диаметра колес, увеличено внутреннее пространство, тем самым вместимость на 10-15 % больше чем в его аналогах.

Полуприцеп для транспортировки животных незаменим в сельском хозяйстве, предназначен для перевозки таких видов как крупнорогатый скот и лошади.

Грузовая техника в последнее время стала неотъемлемой частью не только транспортного бизнеса. Не зависимо от расстояния перевозок, будь они региональные или международные, ни одна компания не обходится без использования полуприцепов. Ассортимент, предложенный рынком на сегодняшний день настолько широк, что найти необходимый полуприцеп, отвечающий индивидуальным потребностям не проблема.

Также Вам будет интересно: