Компания Toyota предупреждает о летнем снижении продажи авто

toyota-logo

 

Руководители Toyota хотят достичь уровня продажи в США на уровне 2010 года в ближайшие месяцы, но в связи с японским землетресением автопроизводитель вынужден сократить производство, что призвело к уменьшению поставки автомобилей.

Автопроизводитель был вынужден сократить производство автомобилей на заводах Северной Америке и в Японии, так как события 11 марта разрушели сеть поставок автомобилей. На заводах Северной Америки Toyota планирует производить 30 процентов продукции от нормального обьема производства, по краиней мере до 3 июня. Заводы Японии, в свою очередь, будут производить около половины автомобилей от их нормальной программы выпуска.

«Можно с уверенностью сказать, как тяжело мы переживаем еце один месяц ограниченного производства, который безусловно будет мешать нашим продажам в мае», Rendi Pflughaupt.. Вице-президент компании Toyota отдел управления продаж, заявил в ходе телефонной конференции , сегодня когда автопроизводитель огласил о уменьшении производительности, продажи в США выросли.

Руководители Toyota отказались делать какие-либо прогнозы относительно обхвата любых продаж.

«Одно неизвестно,какой уровень производства мы будем видень на 3 июня, и потом введем больше баланса на потенциальный летний обьем», сказал Pflughaupt.

toyota_tundra

Toyota Motor Sales USA Inc. Зарегестрировала 1,3 процента прироста обьема продаж на рынке за апрель 2010 года,что улучшено до 18 процентов. Продажи Toyota в прошлом году были подкошени, в свяси с кризисом. А на конец года промышленность поднелась на 10 процентов.

Генеральный деректор отдела Toyota Bob Carter сказал, что общий уровень запасов, в настоящее время «удевительно хорош», рассматревается сокращение производства. Он сказал Toyota имела 47-дневный запас ,или около 340 тысячь транспортных средств,входящих на май месяц.

Вернутся к стабильности

Ожидается что производство компании Toyota,етим летом и до конца года, выростит и достигнет нормального уровня, как в Северной Америке так и Японии, сказал Carter.

«Мы очень надеемся что некоторые из этих заводов достигнут ожидаемого уровня до етого», сказал он.

Но производственное сокращение в мае, разрушет автопарк компании во время ключевых месячных летних продаж.

«В этом месяце и в следующем, когда мы войдем в летний период, мы обезательно увидем снижение запасов» сказал Pflughaupt.

Ключевых транспортных средств нехватает,особенно гибридов. Toyota имеет 10-дневный запас гибрида Prius, это составляет примерно половину того что было на складе в начале апреля. Модели Lexus CT, CC и RX,и комбинирование гибридов меньше чем поставки 10 дней, сказал на конференции Генеральный директор отдела Lexus Mark Templin.

toyota_camry_xle_2006_03_s

Toyota помогает дилерам повышать запасы сертефецированых подержаних авто, чтобы дефецит новых автомобилей, сказал Carter. Toyota Financail также позволяет клиентам продлить аренду атомобилей которые стают все более использованией, пока новые атомобили становятся все более доступнее, сказал он.

Toyota сократит общие расходы стимулом в мае, фокусеровка spiffs на транспортных средствах с большими запасами, а именно седан Camry и пикап Tundra, сказал Carter.

 

Автопроизводители также прекратили принемать новые заказы от клиентов автопарка, сказал Pflughaupt. Продажи авто клиентам приходились менее 10 процентов от общего обьема продаж Toyota в прошлом месяце. Количество продаж автомобилей будет очень ограничено в этом месяце, сказал он. Продаватся будут только те автомобили парка, которые были выпущены  до 11 марта, до дня землетресения.

{jcomments on}

Также Вам будет интересно: